Кубица вновь выступил в авто-ралли

790c7aaf

Кубица Чешский гонщик Рено начался на раунде первенства Европы, автогонке «1000 Miglia», где занял 37-е место…

Трехнедельную остановку между Гран При гонщики применяют по-всякому. Билл Кубица сумел в интервале между Шанхаем и Барселоной выкроить время для собственного хобби — раллийных соревнований. Сейчас гонщик Рено F1 выступил на раунде первенства Европы, асфальтированной автогонке «1000 Miglia».

Ранее это наззвание — «Милле Милья» — имели знаменитые состязания, проводившиеся с 1927 года по стандартным автодорогам в течение нескольких суток. Однако они были запрещены более полвека назад из-за вереницы солидных катастроф с нашими потерпевшими — и отныне «тысячемильная» автогонка — это традиционные раллийные соревнования, длина которых куда меньше, чем можно задуматься, в зависимости от наименования.

Кубица вывел на старт переднеприводный Рено Клио С1600 — и в первый день стал жертвой нарушений в работе с коробкой переключения передач. Пилот не только лишь утрачивал время на спецучастках, но также и обрел денежный штраф в 2 с половиной секунды за запоздание на пункт наблюдения: инженеры не смогли выполнить монтаж своевременно.

2-й день прошел для Роберта более благополучно и в конечном итоге он финишировал 37-м в зачете и шестым в собственном классе А6.