Путин отдал приказ «России-2» демонстрировать чемпионат РФ по футболу

790c7aaf

чемпионат РФ Премьер РФ В. Путин провел заседание с министром спорта, туризма и молодежной политики В. Мутко, управляющим ВГТРК Олегом Добродеевым, вице-президентом Отечественного футбольного единения Сергеем Фурсенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

По его результатам было решено о том, что ТК «РФ 2» будет передавать специально 1 поединок любого экскурсионного тура главенства РФ по футболу.

По информации ТК «РФ 24», Путин в самом начале совещания заявил присутствующим, что РФ дала заявку на выполнение первенства мира по футболу 2018 года. «В то же самое время, в определенных регионах болельщики сетуют, что по государственным каналам они сегодня не в состоянии смотреть российский чемпионат», — отметил Путин.

Директор РФС Фурсенко осведомил Путина о том, что права на телетрансляцию первенства РФ принадлежат «НТВ плюс»: «В 2016 году совокупность составит 27 млн долларов США, которые идут на помощь клубов премьер лиги».

Алексей Миллер, к тому же, доказал, что входящий в концерн «Газпром медиа» «НТВ плюс», целиком выполняет собственные обещания. «Мы знаем о вопросах, которые затрагивают трансляции футбольных матчей на открытом телевидении и с осознанием глядим к ним», — заявил он.

Министр спорта и прежний директор РФС В. Мутко также заявил, что сейчас на свободном телевидении передаются 30 матчей, в то время как другие игры идут по каналу «НТВ плюс», однако в отдельных случаях учтена вероятность передач матчей по региональным областным телевизионным каналам.

Управляющий ВГТРК Добродеев отметил: «В 2007-2008 гг. мы демонстрировали 230 матчей ежегодно, в 2009 году — 120 матчей ежегодно. Думаю, что для того, чтобы утолить болельщиков, можно было бы демонстрировать еще по одному поединку в любом туре на открытом канале». Путин договорился с подобным предложением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *