Самый распространенный парламентарий Японии разработал свежую партию

790c7aaf

Еити Масудзоэ Самый распространенный японский парламентарий Еити Масудзоэ сделал свежую партию, выйдя из Либерально-демократической партии Японии.

Прежний министр здравоохранения Масудзоэ оставил проигравшую депутатские выборы ЛДП в преддверии июльского голосования в высшую палату. Зваться его партия будет Новой партией реформ («Синто Кайкаку»). Кроме Масудзоэ в нее вошли еще 5 прежних членов ЛДП.

По многократным опросам социального соображения, Масудзоэ планируют лицезреть премьером большинство японцев. Ожидается, что он может конкурировать собственным прежним друзьям по ЛДП и левоцентристской Демократической партии, возглавляемой действующим премьером Юкио Хатоямой.

В собственном представлении на демонстрации новой партии Масудзоэ осудил как Хатояму, так и ЛДП. Согласно его заявлению, люди разочарованы политикой работающего премьера, принявшего власть весной 2009 года. Кроме этого Масудзоэ представил несовременной политику ЛДП, выигрывавшей все послевоенные выборы в Японии, помимо заключительных.

«Большинство людей рассказывают, что они не имеют ни одной партии, которую им предоставлялась возможность бы поддерживать. Это совершенно странно», — сообщил Масудзоэ,

Он сказал, что будет сражаться за понижение правительства, и за уменьшение налогов для компаний и другие меры по стимулированию испытывающей рецессию японской экономики.

По итогам депутатских выборов, прошлых в начале августа 2009 года, ЛДП потерпела поражение — 1-ое за 55 лет. Правительство возглавил лидер выигравшей Демократической партии Юкио Хатояма, что дало наблюдателям предлог рассуждать о замене бывшего общественно-политического курса. Все-таки, заключительные выборочные опросы социального соображения показывают сильное снижение репутации Хатоямы, ставшего заложников серии дебошей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *