Дементьевой не достало на Скьявоне

790c7aaf

Дементьева Ирина Дементьева опять не сумела осуществить собственную грезу – выиграть первый титул турниров Огромного шлема.

В полуфинале «Ролан Гаррос» против итальянки Франчески Скьявоне, в котором Елена была беспрекословным любимцем, олимпийская фаворитка проиграла первый сет на тай-брейке, затем отказалась от будущей войны. Как выяснилось, весь чемпионат ее тревожил надлом икроножной мускулы. Иным финалистом чемпионата стала Саманта Стосур, разгромившая Галину Янкович.

Когда было обнародовано, что конкуренткой Дементьевой по полуфиналу Открытого первенства Франции будет Франческа Скьявоне, очень многие поторопились устроить Елену в число финалисток. Единственное, что настораживало экспертов – первый сет против Веры Петровой, в котором Дементьева чувствовала очевидный дискомфорт на площадке. После лечебного перерыва она вышла на игру с повязкой на правом бедре. К слову, Петрова сама играла через болезнь, из-за этого Дементьева состоялась далее, выиграв в 3-х сетах. Однако оказалось после поединка, неприятности у Елены были с начала чемпионата.

«Скьявоне стала вгрызаться в любой мячик и при любом собственном успешном действии выпускала суровый рев»

Скьявоне, к тому же, достигла значительного, в первый раз в карьере выйдя в полуфинал чемпионата Огромного шлема. И более того, она могла стать первой итальянской теннисисткой, которая дошла до конца «Ролан Гаррос». Утрачивать ей было нечего, но несмотря на это купить она могла многое, подарив стране, где спортом номер 1 считается футбол, предлог для огромного праздничного дня.

Счет собственных встреч 2-ух теннисисток был в пользу Дементьевой, которая 6 раз отмечала победу, в то время как Скьявоне одолевала 4 раза. Если ассоциировать этих спортсменок по числу титулов, то у Елены в данном компоненте большое превосходство. 29-летняя Скьявоне может похвастать всего 3-мя титулами турниров серии WTA. Но несмотря на это Дементьева два раза играла в концах турниров Огромного шлема, кроме того она выиграла золото и золото Олимпийских игр.

Первый сет, который стал в данном поединке и заключительным, с начала проходил в равной, усиленной войне. Однако при этом некоторого дискомфорта в действиях Дементьевой на площадке хорошо видно не было. Елена, как всегда, разрешала очень много непринужденных погрешностей, что помогало ее конкурентке держаться на плаву.

Впрочем, многое могло поменяться, когда при счете 3:3 Дементьева сделала брейк. Но Скьявоне сразу повторила ее геройский поступок — Елена презентовала Франческе гейм собственной любимейшей двойной погрешностью. Скьявоне стала вгрызаться в любой мячик и при любом собственном успешном действии выпускала суровый рев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *