РФ приобрела океанское владычество при помощи газовой сделки

790c7aaf

Украина, РФ, знак РФ удалось утолить собственные стратегически важные требования, заключив контракт о сохранении Черноморского ВМФ на Украине до конца текущего века, сообщает программа издания The Times Тони Хэлпин.

Вице-президент Медведев после переговоров с В. Януковичем, собственным российским коллегой, сообщил, что отечественный ВМФ будет оставаться на собственной нынешней основе в севастопольском порту еще 25 лет после того, как в 2017 году исходит текущий период аренды. В соответствии с достигнутым договором период будет можно продлить еще на 5 лет, до 2047 года.

За это Украина приобретает 30-процентную скидку на расценки на газ, импортируемый из РФ. Вице-президент Янукович сообщил, что за грядущие двадцать лет данная скидка составит 40 миллионов долларов США (26 миллионов euro) отечественной помощи.

Прошлый вице-президент, В. Ющенко, настаивал, чтобы по завершении времени аренды отечественная военнослужащая основа была перекрыта. И вот отныне, через 2 месяца после того, как с выбором пророссийского главы Януковича «апельсиновая революция», возделывавшая прозападную ориентацию Украины, потерпела заключительное поражение, удалось достичь договора, ставшего торжеством Кремля.

Встреча в украинском городке Харькове — 5-я по счету встреча управляющих 2-ух государств с момента входа Януковича в январе в обязанность главы, такая частота — уровень интенсивности сил РФ по восстановлению собственного воздействия среди государств обозримого круга после установленного перерыва в отношениях в годы руководства Ющенко. Вице-президент Медведев когда-то представил Ющенко «антироссийским» политическим деятелем и сообщил, что больше не желает с ним встречаться.

Янукович отказался от общественно-политической линии Ющенко, направленной на вступление в НАТО, которую активно сохраняли США при главе Буше. Вице-президент Обама производил натовским проектам Украины существенно наименьшую помощь. Его политика «перезагрузки» был нацелена скорее всего на совершенствование отношений с Столицей.

Обама, возможно, подвергнется нападкам со стороны республиканцев, которые усмотрят в текущем соглашении РФ и Украины подтверждение его неспособности сопротивляться желанию РФ установить собственное воздействие над прежними русскими республиками.

Министр зарубежных дел Украины предпринял попытку известить вероятную критику, заявив, что отечественное боевое наличие будет «содействовать устойчивости и миру в Европе». И добавил: «Мы не должны оценивать Черноморский ВМФ как ресурс опасности для суверенитета и территориальной цельности Украины. Его наличие не должно вызывать неприятности среди наших восточных компаньонов сравнительно самостоятельности Украины».

Вице-президент Медведев сообщил, что энергетическое соглашение при текущих расценках сберегает для Украины 100 долларов США на каждую сотню кубометров газа, которые будет можно «растратить на внутриэкономические задачи», как сообщил он корреспондентам, добавив, что хранение базы «усовершенствует критерии гарантированной безопасности в черноморском районе».

Вице-президент Янукович представил соглашение по газу рекордным. В настоящее время Украина платит за каждую сотню кубометров газа по 330 долларов США, в соответствии с договором, помещенным в 2013 г Еленой Тимошенко, прежним премьером, и Владимиром Путиным, ее отечественным коллегой, на момент двадцать лет.

При сильно сорванном в итоге всемирного финансового кризиса пребывании экономики Украины Янукович был готов на все, чтобы достичь уступок со стороны РФ. Малая стоимость на газ позволит его правительству образовать расчет на 2010 год и разблокирует доступ к заключительному траншу займа Интернационального Денежного Фонда на сумму 16,4 миллиона долларов США, который был прекращен в 2013 г.

Юлия Тимошенко скорее всего попробует применять эти договора для объединения оппозиции против Януковича, выигравшего ее на президентских отборах. Она описывает продление аренды как нелегальное. Ющенко, одержавший победу над Януковичем в процессе «желтой революции» 2004 года, также, возможно, поддержит голоса неповиновения, так как он как-нибудь именовал собственного конкурента кремлевским прислужником.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *