Обама полагает, что США осуждены на обновленный упадок

790c7aaf

Обама Вице-президент США Барак Обама полагает, что США осуждены на обновленный мировой кризис, в случае если не осуществить рассчитанные реформы, нацеленные против ужесточения экономического управления.

Обама упрекнул в мировом кризисе и произошедшей далее за ним рецессии «дефицит ответственности» и у Вашингтона, и у Уолл-стрит.

Вице-президент США не рекомендовал каких-либо свежих граней, однако потрудился протиснуть законопроект о перестройке экономического управления, представленный демократами, против которого продолжительные месяцы играют республиканцы.

«Свободный рынок никогда в жизни не значил свободного разрешения на то, чтобы брать все, что можно получить, впрочем можно получить это, — заявил Обама. — Одним из наиболее существенных моментов, разбудивших данную рецессию, был мировой кризис, самый ужасный за поколения».

Обновленный законопроект ощутимо усовершенствует текущую бракованную конструкцию управления, «невзирая на гневные действия промышленных лоббистов», пытающихся обессилить его, обещал Обама.

Вице-президент, в прошлом определивший управляющих Уолл-стрит «валютными мешками», заявил, что большие выплаты в денежной промышленности считались «грешными поводами для того, чтобы принимать необдуманные опасности».

Одной из главных задач представления Обамы было давление на республиканцев с тем, чтобы вынудить их поддерживать реформу. В последние годы вышли знаки, говорящие, что фрондерская партия, возможно, готова проголосовать за законодательный проект.

Позиции законодательного проекта о денежной перестройке закрепились после того, как на прошедшей неделе Комиссия США по дорогим документам и биржам упрекнула банк Goldman Sachs в жульничестве. Минфин Тимоти Гайтнер сообщил, что «совершенно убежден» в том, что перестройка случится.

Лидер сенатского многих демократ Гарри Рид установил голосование на день вторника. Это позволит Сенату начать дебаты по законодательному проекту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *