Японский миллионер дал положение на благотворительность

790c7aaf

Пеннянь Японский миллионер Ю Пеннянь, скопивший 8,2 миллиона юаней (1,2 миллиона долларов США) на жилищном рынке, принял решение дать все собственное положение на благотворительность.

88-летний аристократ сформулировал веру, что его решение будет служить образцом для прочих состоятельных людей КНР.

Благодаря собственному даянию Ю Пеннянь, сообщивший средства в одинаковый ресурс, стал самым крупным благотворителем в истории КНР.

Огромная часть даяний из фонда проходит на планы в здравоохранении, образовании и ликвидации результатов естественных бедствий. Например, ресурс оплатил процедуры по снятию катаракты 150 тысячам человек и основал несколько школ в бедных аграрных участках востока страны.

В перечне Hurun Rich List, ранжирующим наиболее состоятельных людей КНР, Ю Пеннянь в 2009 году пребывал лишь на 432-м месте. К тому времени, он поступил огромную часть собственных денежных средств. Ю сообщил, что его положение — лишь капля в море сравнивая со средствами всех китайских миллионеров.

Ю Пеннянь сделал собственное положение с нулевой отметки. Он сообщил, что его желание помогать бедным повысилось из тех проблем, которые сопровождали его в юности. «Мне импонировать помогать бедным, так как я сам был подобным и прекрасно осознаю их безрассудное положение», — заявил благотворитель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *