Янукович установил Обаму в неудобное положение

790c7aaf

янукович В общественно-политической и экспертной среде США потрясены сроком, на который продлено базирование Черноморского ВМФ РФ на территории Украины.

Янукович установил Обаму в неудобное положение

В общественно-политической и экспертной среде США потрясены сроком, на который продлено базирование Черноморского ВМФ РФ на территории Украины.

Об сообщил специалист центра «За североамериканский прогресс» Самуэль Чарап (г. Столица), который работает на исследовании Украины и РФ.

«Потрясает период договора о продлении базирования ЧФ РФ на 25 лет. Никто прежде не заявлял о подобных огромных сроках. В случае если смотреть на положение Черноморского ВМФ, то за этот период времени он прекратит жить как отмобилизованное отделение Военно-морских сил РФ. Так как в проектах Министерства обороны нет намерений перевооружения либо переоборудования Черноморского ВМФ. Стало быть, с утилитарной позиции не ясно, отчего РФ это необходимо. С геополитической позиции это еще ясно. Наверное, в РФ это полагают залогом того, что Украина не будет членом НАТО», — заявил специалист.

В то же самое время он заметил, что в Вашингтоне были способны к возможности достижения такой договоренности.

«Были такие симптомы, что будут проводиться переговоры о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине. В данном немногие колебались. Однако нас изумляет период продления базирования ЧФ РФ. И в данном плане некто будет просто удивлен продолжительностью времени нового договора. Однако, в целом, я не полагаю, что стоит ожидать каких-либо формальных жалоб. Поскольку это свободный выбор независимой страны, и Вашингтон тут официально не при чем», — полагает Чарап.

При этом он заметил, что «разумеется, период продления базирования Черноморского ВМФ на российской территории ставит администрацию Черного дома в неудобное положение”. “Однако я не могу вывести, что в Вашингтоне не были проинформированы о вероятном формировании происшествий. Я объединяю это с тем, что российский Вице-президент не так давно был в Вашингтоне.

Также Чарап выразил соображение, что Янукович «не пошел бы на данный шаг, если б у него был другой выбор».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *