Альгерсуари: Toro Rosso не будет применять воздуховод

790c7aaf

Альгерсуари По словам испанского пилота, у команды мало ресурсов, чтобы организовать деятельность трудной системы

После того, как внедренная Макларен технология перемены действенности заднего крыла с помощью воздуховода была объявлена аналогичной распорядку, подобным решением стали запасаться и другие команды.

В настоящее время, за исключением начинающих, все либо определили их на свои автомобили, либо располагаются в последней ступени подготовки. Только у Toro Rosso воздуховодов так и не будет. По словам Хайме Альгерсуари, это зависит от того, что у незначительный команды нет необходимых ресурсов на подготовку и введение сложный системы.

Хайме Альгерсуари: «Мы с начала не намеревались этим заниматься, так как показываем собственные возможности. Мы знаем, на что нам хватит сил, а на что – нет. Toro Rosso – небольшая бригада, впрочем у нас и серьёзные амбиции».

Также, на примере конкурентов пилот заключает, что воздуховод имеет не только лишь преимущества, но также и недостатки. Например, в Red Bull Racing приняли решение отказаться от его применения в Гран При Турции из-за понижения прижимающей силы в поворотах. «Сложно направить настолько разностороннюю технологию», — подытоживал Альгерсуари.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *