«Нафтогаз» получает на египетской нефти

790c7aaf

нафтогаз НАК «Нафтогаз Украины» начала платную добычу нефти на территории блока Алам Эль Шавиш (Alam El Shawish) в Восточной пустыне Египта.

«На текущей неделе организация совершила реализацию первой партии нефти, полученной на месторождении HG западного блока Алам Ель Шавиш в соответствии с критериями концессионного договора между Египтом, Египетской ведущей нефтяной компанией (ЕГНК) и «Нафтогазом».

В настоящий момент российский концерн продолжает вводить события по наращиванию размеров добычи углеводородов на концессионном отделе.

НАК убежден, что удачная реализация проекта по разведке и индустриальной работы западного блока Алам Ель Шавиш будет содействовать ускорению процесса диверсификации источников снабжения носителями Украины и становлению стиля Украины во всем мире.

Напоминаем, «Нафтогаз» и Египетская ведущая газовая организация подписали концессионное соглашение на поиск, разведку и подготовку месторождений нефти и газа на западной территории блока Алам Эль Шавиш Ист 13 января 2006 года.

По критериям договора момент разведочных работ будет продолжаться до 13 января 2011 года.

Организация раскрыла на этом блоке 3 месторождения углеводородов. В ходе геологоразведки было пробурено 8 скважин, и в том числе 6 поисковых и 2 агентурные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *