Косовары защищаются от сербской мобильной связи

790c7aaf

косово В Косове продолжают разбирать оснащение сербских мобильных операторов, у которых нет лицензии от правительства самопровозглашенной республики.

В Республике Косово проходит демонтаж оснащения, принадлежащего сербским мобильным операторам. Согласно предварительным анализам, без связи остались около 80 млн. сербов, живущих в северной и главной частях Косова.

Устранены 14 стандартных станций, принадлежащих операторам Telekom Srbija, Telenor Serbia и Mobilkom Serbia, сообщает TeleGeography ссылаясь на главу косовского агентства по телекоммуникациям Экрема Ходжу (Ekrem Hoxha). Операторы не имели лицензии от правительства Республики Косово.

Не работают и определенные мобильные телефонные сети. All Voices рассказывает, что люди, нуждающиеся в медпомощи, не в состоянии дозвониться в больницы либо на установки неотложной медицинской помощи. Получить излечение больные могут лишь в том случае, в случае если дойдут до клиники пешочком.

Было истреблено оснащение сербской телерадиовещательной организации Herc. Главный директор Herc Баян Младенович (Bojan Mladenovic) сообщил, что никаких разъяснений от властей он не обрел. Действующие разрезали кабели, открыли тумбочки с оснащением и убили все, что было внутри.

Республика Косово сообщила о собственной самостоятельности от Сербии в 2008 году. Главное население республики составляют албанцы (90%). Сербов в Косове насчитывается около 100 млн. человек либо 6% от совместного числа населения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *