Как выбирать часы

790c7aaf

Все люди в какой-то момент оказывается перед неприятностью выбора наручных часов. Кто-то ставит впереди себя цель выбрать дорогой девайс, кто-то — элитную «статусную» вещь, кто-то — просто качественный электроприбор, который будет показывать четкое время.

Тем не менее — на что обратить свое внимание? Чем следовать? Попробуем предоставить рекомендации, которые понадобятся каждому.

Машинные либо кварцевые? Выбор тех либо других часов — это в собственном виде выбор миропонимания.

Машинные часы — наиболее прежние и наиболее трудные по собственному приспособлению. Их любое утро либо любой день необходимо начинать. Машинные часы — наиболее дорогостоящие, они являются крупными и элитными. Ценители оценивают в этих часах «живой» механизм, работу мастера, долгие традиции часового дела. Из-за этого машинным часам «прощают» и наименьшую, чем у кварцевых часов, пунктуальность хода, и такие «капризы», как чувствительность к ударам, магнитным полям, перепадам температур.

Кварцевые часы — это дань нашем времени, и логично: первые кварцевые часы были сделаны в самом начале 70-х годов прошлого столетия. Механизм в них не менее простой, они не страшатся ударов, не требуют подзавода, в точности идут (+-10 сек в неделю). У кварцевых часов приверженцев не меньше, чем у машинных. Является, что их предпочитают активные передовые люди, которые оценивают в часах в первую очередь пунктуальность и простота. Что выбрать — решать Вам. Часы, которые у Вас на руке, рассказывают о Вас не меньше, чем Ваши излюбленные книжки, наряд либо авто.

Золотые либо стандартные? Золотые часы не обязательно крайне дорогостоящие. Если Можно позволить себе растратить от 15 млн. руб на женские часы и от 30 млн. руб на мужские, Вам нужно познакомиться с коллекцией филигранных часов. Золото, как принято говорить, никогда в жизни не выходит из моды. ДЕКА поможет Вам определиться при приобретении часов вашей мечты.

Как правило абсолютное большинство клиентов, предполагая, что планируют приобрести часы не из великодушного сплава, рассказывают, что планируют приобрести часы «простые», «обычные». Но также и каркас стандартных, не филигранных часов делается из различных типов сплава. На это в обязательном порядке необходимо обратить свое внимание.

Каркас подобных часов представляет из себя, в большинстве случаев, либо латунь с покрытием, либо сталь, либо сталь с PVD-напылением и т.д. Учтите, что любые виды напыления (напыления) рассчитаны на урезанный период применения (примерно 2-3 года), за который почти все часы покрываются малыми царапинами, даже при бережливой носке. Если Вы желаете купить наиболее удобный вариант, выбирайте часы в каркасе из гладкой стали без напыления. Сталь не вечереет, не портится, не вызывает раздражения на коже, как проступившие из-под напыления латунь либо металл, ее непросто ранить и особенно деформировать.

Возможно, серебристые? О золотых часах знали все. Однако не все понимают, что также имеется часы серебристые. Золото — великодушный сплав, не вызывает аллергии, способен даже ионизировать воду. С иной стороны, золото подвергается окислению, при ношении начинает меркнуть, из-за этого его нужно очищать особыми составами. Обычно золото накрывается слоем родия, который сохраняет свет часов на 2-3 года серьезного применения.

Серебристые часы — отличный выбор для тех людей, которые оценивают реальные, не подвластные воздействию моды вещи. Это отличный выбор и для тех, кто носит украшения только светлого тона, либо людей, которым по какой-нибудь причине не подходит золото.

Теперь — механизм. Назло известному мнению, механизмы не делятся на «надежные» и «ненадежные». Глобализация на рынке, развивающаяся конкуренция к тому же просто финансовая необходимость привела к тому, что отечественные изготовители применяют в часах установленного расценочного сектора механизмы одного вида — в большинстве случаев, опробованные — отечественные, швейцарские и японские. Любой механизм имеет собственные особенности, однако в общем не проигрывает иным, по-другому он не перенес бы твердой конкуренции на рынке.

С автоподзаводом либо без? Вы выбираете механизм, и Вам могут предложить часы с автоподзаводом. Что это такое? Комфортно это либо нет? Теоретически — комфортно: если Вы носите часы ежедневно, то Вам не надо будет их начинать. Особый механизм заводит пружину, преобразуя натуральное перемещение Вашей руки при ходьбе в энергию для автозавода пружины.

Часы с автоподзаводом вернее простой инженеры, поскольку пружина всегда располагается в начатом пребывании. Однако это — лишь если Вы носите часы ежедневно не меньше 8-10 часов. Подумайте, нужно ли приобретать такие часы, если вы проводите неподвижный жизненный стиль или эти часы у Вас не единственные. Впрочем, и в такой ситуации есть отличный выход — особые шкатулки для часов с автоподзаводом, которые именуются тайммуверами. Они в особенности нужны собирателям и тем людям, которым нужно длительно держать часы, не одевая их.

С каким циферблатом? В обязательном порядке обратите свое внимание на циферблат. Прекрасно ли Вы замечаете числа и стрелки? Комфортно ли будет смотреть на часы при блеске? Не позволяет ли циферблат отражение, который вполне может Вам воспрепятствовать на солнце?

Если Вы приобретаете часы для человека преклонного возраста, выбирайте точный произносимый циферблат. Лучший вариант — белый циферблат с темными аравийскими числами и темными стрелками.

Выбирайте подсознательно. Вы внимательным образом прочли все, что было написано выше? Теперь попробуйте это на время забыть. Неспроста специалисты по психологии рассказывают, что выбирать необходимо подсознательно. Особенно, часы — есть та вещь, которую Вы будете носить регулярно. Она будет располагаться у Вас на запястье, там, где ощущается пульсирование пульса. Из-за этого энергетика данной вещи должна быть Вам в особенности близка и ясна. Не следует приобретать часы под воздействием расположения духа. Из 2-ух модификаций, похожих по данным, выбирайте ту, которую Вам хочется получить в руки.

Не спешите. В обязательном порядке наденьте часы на руку. Попробуйте завести часы, установить время. Просите разъяснить предназначение всех клавиш и делений, ознакомьтесь с сервисными бумагами. Прислушайтесь к себе. Если это на самом деле Ваши часы, Вас ничто не должно беспокоить.

Если сразу выбрать часы Вашей грезы не получается, не срывайтесь. Часы нужно надеть, на витрине они могут смотреться абсолютно по-другому. «Ваши» часы могут не угодить Вам на глаза. Прислушайтесь к советам менеджеров, они понимают, какие часы на какой руке выглядят лучше, либо порекомендуют свежую модель, которая еще не выставлена на витрину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *